Российский университет транспорта и Международный аэропорт Симферополь заключили соглашение о сотрудничестве в области образования и науки.

Документ скрепили подписи директора Института экономики и финансов (ИЭФ) Юрия Игоревича Соколова и заместителя генерального директора по персоналу Ирины Николаевны Спиридоновой.

Соглашение охватывает сразу несколько направлений взаимодействия воздушной гавани с ведущим учебным заведением страны. Так, документ предполагает реализацию совместных проектов в учебно-методической и научно-исследовательской работе, а также содействие в трудоустройстве выпускников вуза.

Стороны намерены совместно осуществлять подготовку квалифицированных специалистов для государственного сектора экономики, реализовывать образовательные программы с учетом современных требованиям отрасли, а также обмениваться опытом и лучшими практиками при проведении семинаров, конференций и деловых встреч.

Партнерство расширит не только образовательные возможности студентов, но также позволит учащимся проходить практику и стажировки на базе организации. Молодые специалисты смогут открыть для себя новые перспективы будущей профессиональной деятельности и стать более конкурентоспособными на рынке труда.

Источник: Центр по связям с общественностью