В начале декабря представители Российского университета транспорта приняли участие в работе круглого стола на тему: «Амбассадоры — стратегия взаимодействия Межрегионального бухгалтерского УФК и высших учебных заведений».

В ходе мероприятия были подведены итоги деятельности института наставничества МБУ Федерального казначейства за 2023 год и представлена стратегия взаимодействия вузов и организации с привлечением амбассадоров из числа студентов. Молодые специалисты и преподаватели из 14 ведущих учебных заведений обсудили возможные способы оптимизации такого сотрудничества.

Наш университет представили директор Института экономики и финансов (ИЭФ) Юрий Игоревич Соколов совместно с руководителем направления практической подготовкой студентов Анной Валерьевной Глыва, а также обучающиеся вуза.

В ходе встречи состоялся интерактивный опрос среди студентов и разговор «без галстуков». Кроме того, команды вузов соревновались в разработке решений на тему выявления наилучшего канала коммуникации между студентами и МБУ ФК. По итогам интерактива были определены предпочитаемые каналы коммуникации и набор инструментов для выстраивания эффективного взаимодействия. Самые активные и креативные участники получили памятные призы.

Мероприятие завершилось торжественным награждением участников круглого стола. Почетную грамоту за плодотворное сотрудничество вручили директору ИЭФ Юрию Игоревичу Соколову.

Отметим, что такого рода встречи являются не только интересными, но и значимым для студентов, которые заинтересованы в прохождении практики и дальнейшем трудоустройстве в государственных учреждениях.

Фото: МБУ ФК