Основные сведения
О подразделении

Дополнительный сайт колледжа: http://college-miit.ru/

Каждый из нас после окончания школы сталкивается с жизненным выбором: «Кем быть?», «Кем стать?» «Какую профессию выбрать?» Однозначного ответа нет. Но есть уникальная возможность – овладеть качественной образовательной программой, адаптированной под определённую профессию, обладать глубокой подготовкой по своему профилю, занимать все основные должности среднего звена на производстве, в частных фирмах и в государственных организациях, а также на предприятиях любой правовой формы, стать востребованным специалистом на современном рынке труда.

Верный, правильный, мудрый выбор – Правовой колледж МИИТ!

Качественные знания, профессиональные умения, практические навыки у студентов колледжа сегодня – это престижная работа, успешная карьера, уверенность в будущем.

Правовой колледж строит образовательный процесс в соответствии с реализацией Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» «…среднее профессиональное образование направлено на решение задач интеллектуального, культурного и профессионального развития человека и имеет целью подготовку квалифицированных… специалистов среднего звена по всем основным направлениям общественно полезной деятельности в соответствии с потребностями общества и государства»; Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 июня 2013 г. № 464 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования» и других нормативно-правовых актов.

Правовой колледж имеет немаловажную особенность – преемственность и непрерывное образование для обучающихся, от первого курса колледжа (среднее профессиональное образование) до аспирантуры (с желанием получить учёную степень). После окончания колледжа гарантированное получение высшего образования в университете по любой выбранной специальности выпускниками.

Правовой колледж МИИТ имеет целью подготовку специалистов среднего звена, удовлетворение потребностей личности в углублении и расширении имеющегося образования, обеспечение индивидуальных знаний, умений и навыков, необходимых для самостоятельной деятельности.

Это интересно:

Согласно статистике, не менее 20 миллионов специалистов, официально трудоустроенных в России, являются выпускниками с дипломами о среднем профессиональном образовании. Приблизительно половина этих специалистов занята в сфере обслуживания и на производстве. Еще 50% — работники умственного труда – среднее звено персонала бизнес-структур, а также менеджеры, кадровики, бухгалтеры, аудиторы и другие востребованные профессии.

Контакты
Директор Юридического института
Нестеров Евгений Александрович
электронная почта: info@ui-miit.ru

Директор Правового колледжа
Новикова Ирина Викторовна
корпус 6, комната 6502; тел. +7(495)274-02-74 (доб. 3373);
электронная почта: prcollege@mail.ru

Учебный отдел колледжа:
корпус 6, комната 6502; тел. +7(495)274-02-74 (доб. 3902)
Специалисты по учебно-методической работе:
  • Кимяева Анна Викторовна
  • Шустова Виктория Владимировна
  • Андрианова Наталия Владимировна
  • Горохова Наталья Владимировна