Для гостей Института управления и информационных технологий была устроена увлекательная экскурсия по научным лабораториям и центрам. Самым запоминающимся оказался макет реальной сортировочной станции, поражающий своим масштабом. Затем их пригласили в новую современную аудиторию, где состоялась презентация института и знакомство с руководством, а также заведующими кафедрами.

Поприветствовал гостей директор Института управления и информационных технологий Вакуленко Сергей Петрович. Он рассказал абитуриентам о структуре института, выпускающих кафедрах, о направлениях и профилях обучения, которые они реализуют. Гости получили ценные советы, которые могут пригодится при поступлении в вуз.

По окончании основной части Дня открытых дверей гости разошлись по кафедрам, где смогли в деталях определиться с выбором специальности.

Одним из самых значимых мероприятий в жизни любого университета, безусловно, является день открытых дверей. Именно он зачастую становится отправной точкой принятия абитуриентами окончательного решения: поступать или нет в выбранный институт. Московский государственный университет путей сообщения императора Николая II в очередной раз доказал, что, поступив в это высшее учебное заведение, зарекомендовавшее себя с наилучшей стороны, абитуриент получает возможность правильно реализовать свои знания и умения. Студенты МИИТа уверены в своем будущем, и они смогли показать это тем, кто собирается перешагнуть порог нашего университета на следующий учебный год.


Источник: ИУИТ