Преподаватели транспортного вуза проведут лекции для москвичей.

Что такое транспорт будущего, как со временем менялись железнодорожные вокзалы, каковы перспективы московского метрополитена и как развивается водный транспорт в России – об этом и многом другом расскажут преподаватели Российского университета транспорта на лекциях проекта «Путешествие сквозь время», которые пройдут с 1 по 31 октября на базе Музея современной истории (Тверская, 21). Об этом сегодня сообщили в пресс-службе вуза.

«В рамках празднования 210-летия транспортного ведомства и транспортного образования стартует проект «Путешествие сквозь время». Преподаватели Российского университета транспорта проведут более 60 лекций по транспортной тематике, а студенты выступят в качестве экскурсоводов. Планируется, что в образовательных мероприятиях примут участие более 10 тысяч студентов разных транспортных вузов», - рассказал проректор университета Михаил Клёнов.

В эти дни пройдут лекции об истории Крымского моста, развитии железнодорожного транспорта в России, роли железных дорог во времена Великой Отечественной войны, а студенты Российского университета транспорта расскажут об истории транспорта, его видах и транспортном образовании.

Ежедневно в октябре в Музее современного искусства будет проходить по три лекции и три экскурсии с 11.00 до 19.00, кроме понедельника и среды.

Список лекций

Организаторы уверены, что образовательные мероприятия будут интересны и представителям других вузов.

Ведущий национальный транспортный вуз - Российский университет транспорта - является передовым межтранспортным и общетранспортным научно-образовательным центром. Его называют крупнейшим отраслевым университетом России, базовым центром кадрового обеспечения и научного сопровождения развития транспортной отрасли.

Аккредитация СМИ по телефону: +7 916 665 13 93

Источник: Центр по связям с общественностью