Торжественная церемония открытия «Российско-китайского образовательного центра» состоится на территории бизнес-парка «Гринвуд» 11 октября.

Центр создан в рамках партнерства между Российским университетом транспорта (МИИТ) и Международной корпорацией «Евразия», а также при поддержке Акционерного общества «Гринвуд».

Целью проекта является формирование комфортной среды для китайских студентов, поступающих на обучение в Российский университет транспорта, на бакалаврские и магистерские программы, в том числе на совместные образовательные программы вуза с китайскими университетами. Будущие студенты университета будут изучать русский язык и общеобразовательные дисциплины в рамках программ подготовительного факультета.

Образовательный центр должен стать одним из элементов системы экспорта образовательных услуг и позволит увеличить количество иностранных обучающихся в РУТ (МИИТ).

Бизнес-парк «Гринвуд» – это инновационный международный деловой центр, один из крупнейших деловых комплексов Москвы, где будут обучаться китайские студенты.

Преимущество данного проекта для китайских студентов состоит в том, что в бизнес-парке «Гринвуд» расположены офисы и представительства ведущих китайских компаний и корпораций, где иностранные студенты смогут проходить ознакомительную и производственную практику в период обучения.

В торжественной церемонии открытия «Российско-Китайского образовательного центра в бизнес-парке «Гринвуд» примет участие вице-губернатор провинции Хэнань госпожа Хо Цзиньзуа. Провинция Хэнань находится на востоке центральной части Китая. Административный центр и крупнейший город — Чжэнчжоу. Население более 94 млн. человек, второе место по населению среди провинций КНР.


Место проведения: Московская область, Красногорский район, МКАД 72 км., внешняя сторона, Конгресс-центр «Гринвуд» (19 корпус).

Время проведения: 11 октября, начало в 15:30.

Аккредитация СМИ по телефону: 8 916 665 13 93

Источник: Центр по связям с общественностью