Как появилось радио и каким образом происходит цифровизация мультимодального транспортного комплекса - об этом расскажут школьникам 12 октября на Университетской субботе в Российском университете транспорта. 

Как сообщили в пресс-службе вуза, в университете для учащихся проведут лекцию о цифровизации мультимодального транспортного комплекса. В основной части участники выстроят оптимальный   логистический маршрут грузоперевозок с учетом цифровых транспортных стандартов. Затем будет проведён игровой мастер-класс по цифровому моделированию грузовых транспортных потоков, по итогам которого наградят победителей.

В этот день школьникам расскажут об открытии радио А.С. Поповым. Участники узнают об основных этапах развития радио и его успешном применении в различных сферах жизни человека. Кроме того, гостей ждёт викторина по теме лекции.

Участники Университетской субботы узнают о важности автоматизированного расчета, перспективах развития и его роли в промышленности. На лекции гости познакомятся с основами трехмерного моделирования и автоматизированного расчета, а на практическом занятии будут продемонстрированы основы работы в программном комплексе для расчета конструкций транспортно-технологических машин. Также будет проведён практикум по моделированию и расчету конструкций транспортно-технологических машин.


«Цифровое моделирование транспортных потоков»

Адрес проведения: Москва, ул. Новосущевская, д.22, учебный корпус №3, ауд. 3207.

Время проведения: 11:00 - 13:30

«Как появилось радио»

Адрес проведения: Москва, ул. Образцова, д.9, стр. 9, учебный корпус №8, ауд. 8110.

Время проведения: 11:00 - 12:00

«Автоматизированное проектирование сложных объектов»

Адрес проведения: Москва, ул. Образцова, д.9, стр.9, учебный корпус №4, ауд. 4222.

Время проведения: 11:00 – 12:30

Вход на мероприятия по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.educom.ru/ в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.

Источник: Центр по связям с общественностью