Помощник Президента РФ Игорь Левитин вместе со студентами Российского университета транспорта посетил выставку «Транспорт России. Сквозь время - в будущее», которая открылась в начале октября в Музее современной истории России.


Во время осмотра экспозиции Игорь Левитин рассказал студентам о развитии транспортного образования, а также о строительстве и открытии Байкало-Амурской магистрали.
«Всего 2 млн человек побывало на Байкало-Амурской магистрали за все время её строительства», - сказал Игорь Левитин.

Он также отметил особую роль студенческих отрядов.


Выставочно-просветительский проект «Транспорт России. Сквозь время – в будущее» приурочен к 210-летию транспортного ведомства и отраслевой системы профессионального образования. На выставке были представлены материалы и Российского университета транспорта, рассказывающие о подготовке специалистов для отрасли. В течение работы экспозиции преподаватели и студенты университета проводили лекции и экскурсии. По словам проректора Российского университета транспорта Михаила Клёнова, студенты разных транспортных вузов также побывали на экспозиции.


«Более 12 тысяч человек посетили выставку в Музее современной истории России в октябре», - отметила директор музея Ирина Великанова.

На выставке была представлена информация о первой железной дороге общего пользования, становлении отечественного воздухоплавания, строительстве столичного метрополитена, сооружении БАМа и Транссиба. Часть экспозиции была посвящена работникам транспортной отрасли в годы Великой Отечественной войны, строительству судоходных каналов и автодорог и другим значимым событиям из истории транспортной отрасли. Посетители смогли ознакомиться и с перспективами развития российского транспорта.


Экспозиция была открыта для просмотра с 1 октября по 3 ноября.


Источник: Центр по связям с общественностью