Дом физкультуры Российского университета транспорта, в том числе плавательный бассейн и спортивные залы, прекратил доступ посетителей с 21 марта.

Главный государственный санитарный врач Москвы Елена Андреева подписала постановление, обязывающее столичные фитнес-центры, бассейны, аквапарки и другие спортивные объекты перестать пускать посетителей. Данные меры введены «с учетом осложнения эпидемиологической ситуации», они будут действовать до распоряжения властей. Данное решение опубликовано на сайте Роспотребнадзора.

Дом физкультуры является основной учебно-спортивной базой университета, которая включает в себя восемь специализированных спортивных залов, многофункциональный спортивный зал и плавательный бассейн.

Руководители бассейнов, фитнес-центров, аквапарков  и других объектов физической культуры и спорта города Москвы с массовым посещением людей вне зависимости от ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы с 21 марта 2020 года обязаны прекратить допуск посетителей в бассейны, фитнес-центры, аквапарки и другие объекты физической культуры и спорта с массовым посещением людей до особого распоряжения.


Источник: Центр по связям с общественностью