Поддержать спортивную форму студентов и преподавателей во время дистанционного обучения решили в Российском университете транспорта. Спортивный клуб РУТ запускает серию открытых онлайн занятий и мастер-классов для студентов, сотрудников и преподавателей вуза с 1 мая.

В рамках проекта "ТранСПОРТный заряд" ведущие тренеры спортклуба проведут занятия для всех желающих по разным направлениям, которые будут ежедневно публиковаться на YouTube-канале спортклуба.

Каждое студенческое утро будет начинаться в 8.00 с "Зарядки для всех", а в 10.30 для самых активных пройдёт кардио-тренировка. Силовую тренировку тренеры проведут отдельно для девушек и юношей в 13.00. В 15.30 юных транспортников познакомят с упражнениями для развития координационных способностей. Завершат день занятия в 17.00 по стретчингу, йоге, пилатесу или дыхательной гимнастике.

Ознакомиться с ежедневным расписанием онлайн занятий и мастер-классов можно будет на сайте вуза, в официальных социальных сетях университета и газеты "Инженер Транспорта".

В пресс-службе напомнили, что Российский университет транспорта продолжит реализацию образовательных программ высшего, среднего профессионального и дополнительного образования с 6 по 8 мая 2020 года. Соответствующий приказ об организации образовательной деятельности с 06.05.2020 по 08.05.2020 был подписан ректором Александром Климовым в среду, 29 апреля: PDF


Источник: Центр по связям с общественностью