Виртуальные письма в будущее отправили выпускники гимназии Российского университета транспорта на «Последнем звонке», который состоялся 21 мая в режиме онлайн на платформе ZOOM. Они написали пожелания и напутствия себе и ровно через пять лет получат их по электронной почте. Выпускников виртуально поздравили первоклассники, родители, учителя и выпускники прошлых лет, подготовив необычные видеоролики.

С приветственным словом к старшеклассникам обратился Директор Административного департамента Минтранса России Константин Пашков, который поздравил их с успешным завершением учебного года.

«Более полувека гимназия Российского университета транспорта готовит сильные кадры, которые в дальнейшем поступают в транспортные вузы. Главное, чтобы вы нашли свой путь, и чтобы делали что-то полезное для нашей страны», - сказал Константин Пашков, также поблагодарив учителей и родителей.

Ректор Российского университета транспорта Александр Климов пожелал главным виновникам праздника успешной сдачи ЕГЭ и напомнил, что большинство выпускников гимназии ежегодно поступает в Российский университет транспорта. А директор гимназии Оксана Мирушина в свою очередь отметила, что все выпускники допущены к сдаче итоговых экзаменов.

Гимназия Российского университета транспорта сохраняет свой статус ведущей образовательной организации, где формируется кадровый потенциал для транспортной отрасли.

Источник: Центр по связям с общественностью