Академия базовой подготовки откроется на базе Российского университета транспорта с 1 сентября 2020 года.

В состав будущей Академии войдут кафедры «Философия», «История», «Русский и иностранные языки», «Высшая математика», «Физика», «Физическая культура и спорт». Они будут сформированы путем объединения некоторых кафедр Гуманитарного института с другими общепрофессиональными кафедрами университета, в свою очередь исключенные из состава других институтов и присоединенных к Академии.

Решением Ученого совета университета от 29 апреля 2020 года структура Гуманитарного института будет подвергнута некоторым изменениям, а сам институт будет переименован в Академию базовой подготовки.

Все студенты, ранее обучающиеся в Гуманитарном институте (студенты кафедр «Психология, социология, государственное и муниципальное управление», «Сервис и туризм» и направления подготовки «Реклама и связи с общественностью») продолжат свое обучение по выбранным программам, но уже в составе Института экономики и финансов. Туда же перейдет и большая часть преподавателей вышеперечисленных кафедр. Выпуск текущего учебного года и летнюю экзаменационную сессию будут проводить кафедры Гуманитарного института.

По словам заместителя директора Гуманитарного института Андрея Евлаева, направления подготовки и профили, реализуемые в Гуманитарном институте сейчас, будут сохранены.

«Это означает, что если студент, к примеру, поступал на профиль «Менеджмент в спорте», то соответствующий диплом он и получит по итогам обучения», - отметил он.

Кафедры Академии будут размещены в других разных корпусах на территории Российского университета транспорта.


Источник: Центр по связям с общественностью