Студенты Российского университета транспорта могут оформить кредит на образование с государственной поддержкой, а также на оплату сопутствующих расходов в период обучения.

Чтобы получить кредит студенту необязательно иметь заработок, а погасить кредит можно раньше срока без комиссии.

Учащийся может получить высшее образование, а государство погасит часть кредита за него.

Как это работает
  • Кредит можно взять на оплату любого периода учёбы. Это может быть один семестр, год или всё обучение целиком;
  • Весь срок обучения плюс 9 месяцев после окончания вы платите только проценты по кредиту — остальное вернёте в течение 15 лет после выпуска.

Кроме основного образовательного кредита для обучающихся предусмотрена возможность получения сопутствующего образовательного кредита — на оплату расходов на проживание, питание, приобретение учебной и научной литературы и другие бытовые нужды, оплату проезда. Максимальный размер сопутствующего образовательного кредита на весь период обучения не может превышать сумму величин 12 прожиточных минимумов в год, рассчитанных в среднем по Российской Федерации на дату заключения договора.

Узнать другую информацию об образовательном кредите СПО можно в брошюре Казанского филиала Института развития профессионального образования: PDF, о выгодных ставках и условиях, получить список необходимых документов и подать заявление на оформление образовательного кредита — на сайте Сбербанка (ВО, СПО) или Алмазэргиэнбанка (ВО), чек-лист с инструкцией по оформлению образовательного кредита студентами СПО: PDF. Благодаря удобному калькулятору вы легко рассчитаете сумму ежемесячного взноса, необходимую для оплаты во время обучения и после окончания вуза.

Источник: Центр по связям с общественностью