Погулять по студенческому кампусу Российского университета транспорта, пройтись по коридорам корпусов, заглянуть в учебные аудитории и увидеть памятные для студентов места - все это смогут увидеть будущие студенты онлайн. С началом работы Приемной комиссии Российский университет транспорта приглашает абитуриентов посетить виртуальную экскурсию в формате 360° по территории вуза.

Проект запущен на сайте.

Начальник центра «Предуниверсарий»  Варвара Лазуткина отмечает, что идея создать виртуальный тур по университету родилась давно, но не было возможности реализации, потому что все локации были перегружены студентами.

«Благодаря виртуальной карте будущие студенты могут посетить те места, в которые не заглянули бы во время подачи документов или при посещении дней открытых дверей: Дом спорта, Дворец культуры, библиотеку и улочки кампуса. В ближайших планах нанести на карту краткие исторические сводки и интересные факты. Такая экскурсия поможет абитуриентам и их родителям больше узнать о вузе и сделать осознанный выбор дальнейшего места обучения», - прокомментировала Варвара Лазуткина.

В пресс-службе университета напомнили, что Приёмная комиссия Российского университета транспорта уже начала свою работу. С 1 июня открыт приём документов на заочную форму обучения и по программам аспирантуры. Приём документов в 2020 году пройдёт в режиме онлайн.


Источник: Центр по связям с общественностью