Глава Минобрнауки России Валерий Фальков в  программе «Доброе утро» на Первом канале рассказал про первый Всероссийский онлайн-выпускной, который пройдет 27 июня.

В 14:00 по московскому времени праздник стартует на площадке ВКонтакте марафоном, в котором со своими концертными номерами выступят выпускники этого года. Онлайн-часть выпускного организована Минобрнауки совместно с президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Российским союзом ректоров.

Кульминацией дня станет телевизионная часть онлайн-выпускного, которая начнется в 23:00 по московскому времени на Первом канале. Гостями праздника станут известные спортсмены, политики, режиссеры, руководители крупных российских компаний, которые готовы принимать на работу выпускников вузов этого года. Возможно, кто-то получит предложение уже в ходе выпускного вечера.

Валерий Фальков отметил, что онлайн-формат выпускного – это не замена традиционного, а приятное дополнение: «Главная идея – объединить всех выпускников и дать почувствовать себя единым сообществом. Это также возможность сказать спасибо огромному количеству преподавателей университетов, родителям».




Источник: Центр по связям с общественностью