Оценить свою экономическую грамотность и повысить уровень экономических знаний предлагают студентам Российского университета транспорта, приняв участие во Всероссийском экономическом диктанте, который пройдет 7 октября в 10.00 в режиме реального времени.

Для участия необходимо пройти регистрацию, заполнить анкету, подключиться в 10:00 утра 7 октября  через мобильный телефон или  компьютер в аудитории 3408 Института экономики и финансов РУТ (МИИТ) по адресу Новосущёвская ул., 22, стр. 2 и ответить  на вопросы теста.

Результаты станут известны сразу после окончания Диктанта, а сертификат участника с указанием баллов будет направлен на указанную при регистрации электронную почту.

Участники Диктанта, набравшие 90 и более баллов, получат Диплом победителя и будут приглашены к участию в финале Фестиваля экономической науки и к участию в других проектах Всероссийского экономического общества России.

Всероссийский экономический диктант — ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в других странах. Акция призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, Московского авиационного института, ведущих вузов РФ, администрации субъектов Российской Федерации и призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

Всероссийский экономический диктант входит в программу юбилейных мероприятий, посвященных 255-летию ВЭО России.

Впервые акция была проведена в 2017 году и, завоевав признание и авторитет, стала ежегодной. В 2018 году Диктант проводился на 1294 площадках в 83 субъектах РФ, а также за рубежом. В 2019 году в акции приняли участие 109 312 человек на 1516 площадках во всех регионах нашей страны и на 11 зарубежных площадках в 4 иностранных государствах.


Источник: Центр по связям с общественностью