Что такое «удобный» флаг, в чем различие между государственными, торговыми и военно-морскими флагами и какова история их появления – об этом расскажут школьникам на Университетской субботе 19 сентября в 11.00.

Российский университет транспорта приглашает учащихся 7-11 классов, студентов колледжей и родителей принять участие в образовательном мероприятии на тему «О чём рассказывают флаги на транспорте?», которое пройдет по адресу: ул. Часовая 22/2 (Корпус Российской открытой академии транспорта, 4 этаж, ауд. 429 проходная № 1).

В ходе занятия участники узнают об истории появления флагов, их роли в развитии транспортных коммуникаций, истории российского флага и первом российском корабле. Отдельное внимание будет уделено флагам международных организаций. Участники университетской субботы также узнают о международном статусе флага. В конце занятия школьники примут участие в викторине на знание истории флагов.

Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Департамента образования и науки города Москвы.



Источник: Центр по связям с общественностью