19 ноября в Российском университете транспорта состоялась национальная научно-практическая конференция «Цифровые технологии и решения в сфере транспорта и образования». Она была приурочена к 60-летнему юбилею кафедры «Вычислительные системы, сети и информационная безопасность» РУТ (МИИТ).


Председателем конференции стал проректор Российского университета транспорта Александр Савин. В качестве сопредседателей выступили заместитель начальника департамента ЦБЗ ОАО «РЖД» Константин Смородинсков и заместитель главного инженера, начальник службы технической политики ГУП «Московский метрополитен» Максим Шевченко. В конференции приняли участие руководители предприятий ООО «1520 Сигнал», ФАУ «РОСДОРНИИ», ООО «КиберТех-Сигнал», АО «МЦСТ», ООО «КДМ», ООО «Информзащита».


Первый проректор РУТ (МИИТ) Владимир Тимонин поздравил кафедру с юбилеем и отметил необходимость перемен в будущем. По его словам, профессиональные сообщества и кафедры, работающие с цифровыми технологиями, всегда находятся на передовой.


«Во многом от того, насколько люди, которые на этих кафедрах работают, взаимодействуют, осознают вызовы и готовы не просто меняться, но и отказываться от тех инструментов, которые уже не работают, – зависит успех всего университета», – сказал Владимир Тимонин.


На тематической части представители университета выступили с докладами о кибербезопасности, о том, как COVID-19 вносит коррективы в требования к информационной безопасности, о дистанционном обучении и т.д. Представители компаний поделились своим опытом и наработками по части информационной безопасности.





Источник: Центр по связям с общественностью