Российский университет транспорта занял 5 место и вошел в ТОП-10 вузов рейтинга предпринимательской активности по итогам участия студентов в мероприятиях проекта Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы «Sprint UP».

Более 440 студентов Российского университета транспорта приняли участие  в проекте «Sprint UP», который проходил с 16 ноября по 4 декабря. В ходе обучения  на бесплатном 5 дневном онлайн курсе по предпринимательству, они пробовали себя в роли предпринимателей, работая под руководством лучших бизнес-практиков России. Участники смогли пройти обучение по развитию студенческого проекта и получить необходимые знания. По итогам обучения студентка Российского университета транспорта Наталья Бороздина с проектом «Забота» вошла в число финалистов.

«Sprint UP» – образовательный онлайн-курс, цель которого – обучение студентов вузов и колледжей предпринимательским навыкам и компетенциям. Всего в образовательном курсе приняли участие более 100 вузов, более 11 000 студентов.



Источник: Центр по связям с общественностью