10 июня в Академии «Высшая инженерная школа» РУТ (МИИТ) в рамках делового завтрака с партнерами состоялась встреча ректора РУТ (МИИТ) Александра Алексеевича Климова с руководством компании «Полиматика», российского разработчика аналитических инструментов для интеллектуального анализа данных и машинного обучения. В рамках мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве, призванное расширить практический аспект подготовки бакалавров и магистров по программам, связанным с анализом данных на транспорте.

Планируется, что компания «Полиматика» примет активное участие в нескольких программах Академии «Высшая инженерная школа». Помимо традиционного обучения работе в инструментах Polymatica, специалисты компании подготовят как вводные, так и продвинутые курсы, направленные на формирование у студентов экспертизы в области управления данными, а также будут выполнять проекты, направленные на решение практических задач.

Совместное развитие новых комплексных направлений научных исследований, модернизации и подготовки высококвалифицированных специалистов позволит развить профессионально-значимые качества у выпускников университета. Совмещение инновационных методов в системе образования с реалиями современных практик на конкретных рабочих местах позволит в кратчайшие сроки обучить сотрудника с набором актуальных профессиональных компетенций.


Источник: Центр по связям с общественностью