Российский университет транспорта (МИИТ) продолжает активно участвовать в реализации совместной стипендиальной программы «Павел Мельников» Ассоциации высших учебных заведений транспорта России и Германской службы академических обменов (ДААД).

В 2017 году между РУТ и Ассоциацией было подписано соглашение, цель которого – реализация совместной стипендиальной программы поддержки аспирантов, молодых ученых и преподавателей транспортных вузов. Её участники знакомятся с новейшими исследовательскими стандартами и образовательными практиками в немецких технических вузах, что позволяет в дальнейшем внедрять их в транспортной системе нашей страны.

В марте 2021 года прошел второй тур отбора соискателей для участия в программе в этом году. Победителями стали 8 человек, 4 из них – представители Российского университета транспорта.

Отбор соискателей на конкурсной основе проводит совместная комиссия, в составе которой российские и немецкие ученые. При выборе учитывается квалификация соискателя и качество представленного им исследовательского проекта.

В настоящее время продолжается подготовка документов для участия в конкурсе на стажировку в 2022 году. Срок подачи документов – 30 ноября 2021 года. С подробной информацией об условиях участия в конкурсе и правилах оформления документов можно ознакомиться на сайте.

Приглашаем аспирантов, молодых ученых и преподавателей, доцентов Российского университета транспорта использовать уникальный шанс и принять активное участие в совместной стипендиальной программе «Павел Мельников».

Справочно:

Программа носит имя русского инженера и ученого в области транспорта, первого министра путей сообщения Российской империи Павла Петровича Мельникова.



Источник: Центр по связям с общественностью