С 1 сентября 2022 года студенты Российского университета транспорта смогут претендовать на получение стипендии им. Мельникова, учрежденной Министерством транспорта Российской Федерации. Стипендия составит от 9000 до 15000 рублей, в зависимости от успеваемости студента и формы его обучения. Размер выплаты был установлен 16 февраля на заседании ученого совета университета, которое проходило в онлайн-формате.

Путем голосования были утверждены:

- кандидатуры студентов, которые во втором семестре 2021/2022 года будут получать стипендию Правительства Российской Федерации;

- список сотрудников и студентов РУТ (МИИТ), представленных к государственной награде РФ, благодарности или памятному знаку от Министерства транспорта Российской Федерации.

С отчетом о результатах работы университета в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в 2021 году выступил проректор Виталий Викторович Борщ.

О деятельности ИЭФ и ИТТСУ за 2021 год отчитались директора институтов Юрий Игоревич Соколов и Пётр Филимонович Бестемьянов.

Источник: Центр по связям с общественностью