В Российском университете транспорта завершился проект «Кадетский класс в московской школе» по направлению «Военно-морской флот» Департамента образования и науки города Москвы и «Московского центра «Патриот. Спорт».

В этого году, в проекте приняли участие более 250 московских школьников. Преподаватели Академии Водного транспорта и колледжа АВТ познакомили ребят с историей морского флота России, основами морского дела, научили различать типы морских кораблей и осуществлять штурманскую прокладку маршрута.

Для участников проекта была организована речная прогулка с выездным занятием на тему «Стань капитаном своей судьбы», где ребятам рассказали об особенностях профессии и о перспективах обучения в Академии водного транспорта РУТ (МИИТ).

Проведение таких мероприятий способствует популяризации морской деятельности и российского флота, а также помогает ребятам определиться с будущей профессией.

Справочно:

Проект «Кадетский класс в московской школе» был запущен Департаментом образования и науки города Москвы в 2014 году.  В рамках проекта школы-участницы тесно сотрудничают с воинскими частями и подразделениями силовых министерств и ведомств для организации экскурсий и практик, а также по вопросам организационно-методического сопровождения подготовки кадет к демонстрационному экзамену по военной подготовке и предпрофессиональному экзамену.

Источник: Центр по связям с общественностью