Стратегический партнёр Академии «Высшая инженерная школа» и детского технопарка «Московский транспорт» РУТ (МИИТ) Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ приглашает на III Международную конференцию по промышленному дизайну Design Day 2050.

Мероприятие пройдет 29 июня в «Точке рождения инноваций НИТУ «МИСиС». Участников ждет масштабная стратегическая сессия «Дизайн для жизни: время новых возможностей», где топ-менеджеры компаний МТС, ТМХ, НИТУ «МИСиС», SberDevices и Сколково поделятся своим опытом и расскажут о развитии индустрии.

В рамках дизайн-диалога «Опыт и практика защиты авторского права в промышленном дизайне» заместитель генерального директора Smirnov Design Павел Зиновьев, основатель дизайн-студии «МАСШТАБ» Ирина Жданова и директор Научно-образовательного центра интеллектуальной собственности и цифровой экономики Digital IP Екатерина Чуковская обсудят актуальные вопросы контроля соблюдения авторского права в нашей стране.

Особый интерес для участников программы будет представлен на международном блоке «Проектирование счастья», который рассказывает о том, что синергия эмоций дизайнера и вовлеченность пользователей создают продукт, приносящий счастье пользователю. Экспертами выступят: промышленный дизайнер из Японии Кадзуаки Сузуки, основатель и директор индийской школы дизайна SXILL Вайнит Радж Капур и Евгений Коржов – эксперт WorldSkills Россия в компетенции Industrial Design, доцент магистерской программы «Промдизайн и инжиниринг» НИТУ «МИСиС».

Кейс-сессию «Горизонт дизайна 2050» проведут Алексей Шаршаков – шеф-дизайнер и Максим Чащин – директор дизайн-студии 2050.ЛАБ. Они сойдутся в настоящем дизайн-баттле, а также покажут концепты, отмеченные престижными премиями. Кроме того, на конференции состоится публичная защита проектов участников Всероссийского конкурса цифрового проектирования Design Challenge.

Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ реализует проекты, призванные повысить привлекательность и конкурентоспособность отечественного производства на российском и международных рынках, а также опытно-конструкторскими работами для предприятий транспортно-машиностроительного комплекса России.

Участие бесплатное, по предварительной регистрации на сайте.

Источник: Центр по связям с общественностью