Участники проекта «Инженерный класс в московской школе» продолжают проходить летнюю практику на площадке детского технопарка «Московский транспорт» РУТ (МИИТ).


Для 52 школьников -  участников проекта, специалисты детского технопарка и Академии «Высшая инженерная школа» РУТ (МИИТ) организовали четырехдневный интенсив сразу по трем направлениям: робототехника, дополненная и виртуальная реальность и автоматические телекоммуникационные системы.


Подобная практика — это отличная возможность для десятиклассников определиться с будущей профессией, познакомиться с различными специальностями и погрузиться в студенческую атмосферу Российского университета транспорта.


«Больше всего в школе мне нравятся такие предметы как физика, математика и информатика. Я хочу быть инженером. Но в нашей школе нет такого оборудования как здесь. Здесь можно многому научиться у опытных специалистов» - рассказал Алексей, учащийся школы №444.


Под руководством опытных наставников и экспертов ребята погружаются в рабочую атмосферу настоящего конструкторского бюро, выполняют сложные задания и знакомятся с процессом запуска приложений, управления сложными механизмами на современном оборудовании, формируя тем самым предпрофессиональные умения и навыки, необходимые для дальнейшей учебы.


«Дополненная и виртуальная реальность – это очень перспективное направление. Думаю, что в будущем полученные на практике навыки пригодятся мне в работе. Так как я хочу в дальнейшем разрабатывать всякие приложения для мобильных устройств» - заявил Сергей, учащийся школы №444.


На летней практике в лабораториях технопарка ученики инженерных классов осваивают работу на современном оборудовании и изучают технологии в области разработки инновационной продукции, готовятся к поступлению на современные специальности по инженерному профилю, и что самое главное, в дальнейшем осмысленно подходят к выбору будущей профессии.



Источник: Центр по связям с общественностью