17-18 июня Технопарк Сколково на своей площадке объединил признанных экспертов, практиков, студентов, молодых специалистов, профессионалов и представителей HR-сообщества на Ярмарке вакансий Job&theCity/Работа в большом городе.

Студенты Российского университета транспорта помимо посещения мероприятия, стали ещё и частью команды организаторов.


Екатерина Виссарионова принимала участие в выставке-конференции в роли волонтера на позиции программной дирекции. Она поделилась впечатлениями после мероприятия: «В мои задачи входило, чтобы каждая лекция шла строго по расписанию, а каждый участник конференции был счастлив и получил свой комплект знаний после лекции».


В первый день мероприятия особое внимание было уделено HR-сообществу: состоялись дискуссии и сессии для экспертов отрасли. Участники обсудили новые каналы, методы и инструменты поиска сотрудников, разобрали пути развития HR-бренда, трудоустройство в IT-индустрию, узнали о новой образовательной платформе от Университета 2035, подискутировали на тему опыта и молодости.


Во второй день мероприятия деловая программа в первую очередь была ориентирована на соискателей: на воркшопах изучали карту компетенций, секреты прохождения собеседования, смену профессии, проходили мастер-классы по публичным выступлениям и поиску работы, затронули юридические аспекты увольнения, узнали как выбирать стажировки и практики, поиграли в карьеру.


Все дни активности сопровождала выставка вакансий разных направлений, презентации стажировок и компаний, консультации карьерных коучей и психологов, эксперты помогали молодым специалистам создать профессиональное резюме.

Партнерами мероприятия выступили: hh.ru, Ozon, Сбер, МТС, ВТБ, «Альфа-Банк», «Почта России», «Абсолют Банк», Smart Business, «Первая грузовая компания» и «Лента».

Источник: Центр по связям с общественностью