Работа Центра карьеры Российского университета транспорта (МИИТ) не прекращается даже в период летних каникул. Специалисты помогают учащимся получать новые знания и профессиональные навыки.

Так, при поддержке Центра студенты РУТ (МИИТ) в роли помощников организаторов приняли участие в городской выставке-форуме «Мой район». Это комплексная программа по созданию комфортной среды и высокого стандарта качества жизни во всех регионах Москвы. Мероприятие проходило в Гостином Дворе 5 и 6 августа 2022 года.

В рамках форума было представлено более 25 тематических площадок. Каждая из которых была посвящена спорту, транспорту, здравоохранению, культуре, промышленности и другим ключевым направлениям развития Москвы.

На выставке был воссоздан городской ландшафт столицы: от детских и спортивных площадок до объектов транспортной инфраструктуры. Кроме того, были представлены макет-схемы МЦД с элементами оформления и названиями новых станций Московского метрополитена и перспективные прототипы электротранспорта.

По итогу мероприятия определились основные направления развития города и обозначились результаты, которых уже удалось добиться.

Источник: Центр по связям с общественностью