13 сентября 2022 года в рамках старта «Проектного трека» для студентов 2 курса Института международных транспортных коммуникаций (ИМТК) провели ознакомительное мероприятие с участием экспертов по проектной деятельности.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Ирина Владимировна Карапетянц, директор ИМТК, подчеркнув важность проектной деятельности как способа развития личности студентов и их профессиональной подготовки. Также в мероприятии приняли участие преподаватели академий и институтов РУТ (МИИТ), задействованных в работе со студенческими проектами, сотрудники Центра проектной деятельности студентов, представители отраслевых партнеров.

В рамках проектной деятельности учащиеся 2 курса разделились на 42 команды. В этом году им предстоит работа над 25 актуальными и перспективными проектами. В ходе встречи студенты познакомились с проектным треком, которым им предстоит пройти: обсудили тайминг, даты защиты проектов, наметили этапы их реализации.

Также для учащихся организовали тренинг по формированию команд «О лидерах и командах», в ходе которого студенты научились определять свои функционально-ролевые позиции. Полученные навыки определенно помогут ребятам в ходе совместной работы над проектами.  Интерактивное обучение провел руководитель Ассоциации тренеров Российского союза молодежи Сергей Шафоростов.

Источник: Центр по связям с общественностью