27 сентября 2022 года студенты-целевики 1 и 2 курсов Российского университета транспорта от ГУП «Московский метрополитен» встретились с будущими работодателями в Центре профориентации Транспортного комплекса города Москвы.

Студентов поприветствовала заместитель начальника Центра формирования кадрового резерва Корпоративного университета Транспортного комплекса Шарафетдинова Ольга Сайаровна.

Директор Центра по связям с производством и целевого обучения Чирва Игорь Петрович вручил представителям Центра профориентации Транспортного комплекса города Москвы юбилейную изданную в университете книгу «Всегда в движении».

Перед студентами выступила командир студенческого отряда Корпоративного университета Транспортного комплекса Бакотина Екатерина Андреевна. Она рассказала о структуре и перспективах развития Московского метрополитена, а также о мерах социальной защиты работников предприятия. Подробно остановилась на студенческих отрядах Транспортного комплекса.

На примере действующих руководителей был продемонстрирован карьерный рост от начинающих специалистов до сотрудников высшего звена.

Студентам, которые активно работали в клубе личностного роста «35 отряд», а также являлись бойцами студотряда, Самсоновой Ирине и Самохваловой Марии были вручены карты «5 лет Студенческому отряду», выпущенные ограниченным тиражом.

По завершению встречи для студентов была организована экскурсия в музее Центра профориентации Транспортного комплекса города Москвы. Экспозиция музея знакомит с прошлым и настоящим, основными службами Московского метрополитена, насчитывает несколько уникальных собраний исторических предметов и документов. Студенты смогли попробовать себя в роли машиниста на специальном интерактивном тренажёре.

Российский университет транспорта и ГУП «Московский метрополитен» связывают многолетние партнёрские отношения в части подготовки студентов-целевиков для работы в метрополитене.

Источник: Центр по связям с общественностью