С 20 по 22 сентября 2022 года на Красноярской железной дороге состоялась XI ежегодная общесетевая Викторина на знание Правил технической эксплуатации (ПТЭ) железных дорог России.

Российский университет транспорта на мероприятии представил студент группы УЭМ-343 по специальности «Эксплуатация железных дорог» Института управления и цифровых технологий Андрей Алексеевич Орешин. По результатам викторины он завоевал почетное первое место в номинации «Студенты железнодорожных специальностей» и получил значок «Золотой эксперт ПТЭ».

Награду победителю вручил заместитель начальника Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Александр Сергеевич Воротнев.

Финалистам, которые представляли 16 железных дорог России и Центральную ППК, предстояло решить интерактивный практикум и ответить на вопросы лотереи, а также сразиться друг с другом в настольной игре.

— «Викторина является уникальным событием. Именно здесь можно не только закрепить знания по новым Правилам технической эксплуатации, но и встретить друзей, а также получить колоссальный опыт от взрослых коллег», — отметил Андрей Орешин.

Андрей Орешин не в первый раз представляет команду Московской железной дороги «Движение разрешаем» на финале викторины.  Для него это уже третья победа на конкурсе такого уровня. Также третьекурснику присуждена именная стипендия начальника Московской железной дороги В. Ф. Танаева.

Источник: Центр по связям с общественностью