В октября 2022 года курсанты Академии водного транспорта РУТ (МИИТ) посетили город-герой Новороссийск. Поездка состоялась в рамках реализации проекта «Электронная навигация и беспилотное (автономное) судовождение» программы «Приоритет 2030».

Программа академической мобильности включала: посещение лекций и практическое обучение на современных навигационных тренажерах в одном из морских вузов России – Государственном морском университете имени адмирала Ф. Ф. Ушакова.

Также для ребят провели обзорную экскурсию по городу и ключевым объектам транспортной инфраструктуры. Студенты посетили Новороссийский морской порт, Центр Системы управления движением судов (СУДС), лабораторию автономного судовождения, морской тренажерный центр, береговой объект ГМССБ и другие.

По возвращении ребят в Академии водного транспорта РУТ (МИИТ) прошла конференция по проектной деятельности «Введение в безэкипажные транспортные технологии», где студены выступили с докладами и поделились своими впечатлениями от поездки.

Источник: Центр по связям с общественностью