14 ноября в Москве завершился сезон летней речной навигации 2022 года — на Северном речном вокзале опустили шпиль.

В церемонии закрытия навигации приняли участие руководители ведущих речных компаний, представители водного транспорта и руководители Департамента транспорта г. Москвы, а также руководители и курсанты Академии водного транспорта РУТ (МИИТ).

В своем выступлении Максим Ликсутов отметил: "Поставленная мэром Москвы С. Собяниным задача на этот сезон была полностью выполнена. Совместными усилиями мы навели порядок в довольно хаотичном сегменте перевозок, сделали речной транспорт понятнее и надежнее. Повысились безопасность и комфорт поездок пассажиров. В следующем году планируем запустить регулярные речные маршруты с самими современными электрическими судами".

В рамках мероприятия директор АВТ Алексей Борисович Володин провел ряд рабочих встреч по вопросам подготовки кадров для речного транспорта г. Москвы.

Справочно:

В октябре 2022 года заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Алексей Юрьевич Митяев посетил с рабочим визитом Академию водного транспорта. В рамках визита удалось обсудить возможности совместного сотрудничества с АВТ и перспективы подготовки кадров для речного транспорта столицы.

Фото: Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

Источник: Центр по связям с общественностью