15 ноября в Институте экономики и финансов РУТ (МИИТ) состоялась презентация проекта новой образовательной программы по профилю «Государственные и муниципальные финансы» направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

В мероприятии приняли участие: проректор РУТ (МИИТ) Михаил Юрьевич Тугаев, директор ИЭФ Юрий Игоревич Соколов, заведующий кафедрой «Финансы и кредит» Зоя Павловна Межох, представители кафедр и сотрудники подразделений университета. Потенциальными работодателями и партнерами программы выступили — ООО «РСРС ГмбХ Рэйлвэй Инфрастракчер Проджектс», ПАО «ВТБ Банк», ГБУЗ МО «Лобненская городская больница» и Управа Бутырского района города Москвы.

Проект образовательной программы представила доцент кафедры «Финансы и кредит» Ольга Анатольевна Юсупова.

В ходе обсуждения эксперты пришли к выводу, что на сегодняшний день новая программа обучения по профилю «Государственные и муниципальные финансы» является наиболее перспективной. Она позволяет получить полный объем знаний, необходимых для работы в муниципальных

структурах и государственных учреждениях.

Руководитель проектов ООО «РСРС ГмбХ Рэйлвэй Инфрастракчер Проджектс» Сергей Анатольевич Зайцев отметил, что «обучение студентов предметным дисциплинам способствует приобретению практико-ориентированных знаний, касающихся работы финансового механизма на стадиях планирования, администрирования и контроля. Выпускники смогут работать ведущими специалистами финансового, аналитического, производственного отдела, планово-экономического отдела компании».

В свою очередь, начальник отдела по работе с персоналом Москвы и МО ПАО «ВТБ Банк» Наталья Александровна Кирилова подчеркнула, что «по окончании обучения профессиональная карьера выпускников представляется успешной в различных учреждениях, в том числе и в крупных банках. Знания студентов в области бюджетного и банковского учета одновременно делают их уникальными специалистами».

Подводя итоги встречи, Юрий Игоревич Соколов отметил, что выпускники программы не только получат глубокие фундаментальные знания, но и будут востребованы в области бюджетной и внебюджетной сферы в роли сотрудников министерств, ведомств, налоговых и контрольно-надзорных органов, муниципалитетов, социальных бюджетных и общественных фондов и других.

Источник: Центр по связям с общественностью