Амбассадоры Центра карьеры Российского университета транспорта приняли участие в бизнес-лагере от «Пятёрочки». Мероприятие проходило в ноябре, его участниками стали 40 студентов московских вузов.

Бизнес-лагерь — это проект компании X5 Group, направленный на формирование внешнего кадрового резерва, ознакомление с ценностями и бизнес-процессами компании, а также общение молодых специалистов с лучшими экспертами отрасли продуктового ритейла.

В рамках проекта учащиеся смогли выбрать для посещения одну из 4 образовательных программ:

  • предпринимательство;
  • HR (управление персоналом);
  • электронная торговля;
  • коммерция и маркетинг.

Для участников были организованы лекции и мастер-классы по развитию личностных навыков и компетенций, необходимых для успешного трудоустройства. Также студенты участвовали в поиске новых нестандартных решений и идей для улучшения бизнеса компании.

Студенты не только проявляли свои лидерские качества и знания в области работы бизнес-процессов, но и учились создавать успешные стартапы. Так, в ходе деловой игры команды смогли разработать свой уникальный бизнес-проект и узнать о стратегии его развития и продвижения.

Российский университет транспорта представляли 15 студентов, каждый из которых получил памятные призы и дипломы.

Мероприятие организовано при поддержке Центра карьеры РУТ (МИИТ). Узнать о ближайших лекциях и мастер-классах можно в группе центра.

Справочно:

X5 Group — это российская компания, управляющаяся продуктовыми торговыми сетями «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель» и другими. Компания является лидером на рынке еды и лидером цифровизации в сфере создания инновационных продуктов и технологий, помогающих клиентам и бизнесу.

Источник: Центр по связям с общественностью