29 ноября с официальным визитом Российский университет транспорта посетила делегация из Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) в Российской Федерации во главе с чрезвычайным и полномочным послом КНДР в РФ, господином Син Хон Чхолем.

Гостей принимали ректор РУТ (МИИТ) Александр Алексеевич Климов, первый проректор Владимир Сергеевич Тимонин и начальник Управления международного сотрудничества Любовь Владимировна Лучинина.

Александр Алексеевич Климов рассказал почетным гостям об университете и его научно-образовательных направлениях. Участники встречи обсудили роль посольства в поддержке и развитии академических связей и межвузовских проектов, а также вопросы взаимодействия РУТ (МИИТ) с Пхеньянским железнодорожным институтом. В частности, проведение цикла лекция в дистанционном формате для студентов Пхеньянского железнодорожного института преподавателями РУТ (МИИТ).

В рамках визита коллеги из КНДР посетили учебные лаборатории Института управления и цифровых технологий (ИУЦТ) и познакомились с экспозицией музея РУТ (МИИТ).

Справочно:

РУТ (МИИТ) ведет подготовку квалифицированных кадров транспортной отрасли для Корейской Народно-Демократической Республики начиная с 1949 года. Университет имеет действующее Соглашение о научно-техническом и учебно-методическом сотрудничестве с Пхеньянским железнодорожным институтом (КНДР). Документ был подписан в 1985 году.

Источник: Центр по связям с общественностью