Студенты Российского университета транспорта приняли участие в бизнес-игре от генерального директора логистической компании RTA Хакима Ибрагимова. Его компания известна как крупнейший перевозчик фармацевтической продукции на рынке России и ближнего зарубежья.

Мероприятие состоялось в рамках образовательного проекта Elective*, в ходе которого более 50 студентов смогли не только погрузиться в проблематику логистического бизнеса, но и выступить в роли руководителей FMCG-компаний и сетей.

— В логику проектной деятельности РУТ (МИИТ) заложено проведение мероприятий, нацеленных на развитие отдельных навыков для осуществления студентами работы над их проектами. Формат логистической бизнес-игры, позволяет изучить особенности и проблематику цепочек поставок сетей и поставщиков и определить инструменты для повышения эффективности логистики. Такие мероприятия с экспертами и передачей знаний в лёгкой форме — хорошее подспорье для команд, — отметил директор Центра проектной деятельности студентов РУТ (МИИТ) Роман Вячеславович Тарусов.

На занятии студенты разделились на группы «поставщиков» и «ритейлеров», после чего приступили к решению кейс-задачи по поиску инструментов повышения эффективности логистики, клиентского сервиса и цепочек поставок. Обучающимся были предложены ключевые метрики для оценки деятельности компаний, такие как: «уровень сервиса», «своевременность поставки», «качество поставляемой продукции», «длительность цикла заказа» и другие. В завершении участники представили результаты своих бизнес-проектов и получили ценные советы от эксперта.

Команды, успешно справившиеся с заданием, получили памятные подарки от Хакима Ибрагимова: книги по логистике и бизнесу, а также сборники практических статей «GDP Rewiew 3»**.

Встреча состоялась в рамках открытого занятия по проектной деятельности для студентов 2 курса, обучающихся по программе бакалавриата «Международная транспортная логистика» Института международных транспортных коммуникаций (ИМТК).

* Elective — образовательный логистический проект для знакомства студентов с логистикой напрямую от руководителей и топ-менеджеров российских и международных компаний, созданный директором по логистике АО «Валента Фарм» Дмитрием Вишневским и генеральным директором логистической компании RTA Хакимом Ибрагимовым.

** «GDP Rewiew 3» — материалы статей раскрывают вопросы практического характера и посвящены выполнению отдельных требований GDP (Надлежащая дистрибьюторская практика — система обеспечения качества для складских предприятий и оптовых баз в сфере обращения лекарственных средств).

Источник: Центр по связям с общественностью