28 апреля 2023 года в преддверии Дня Победы студенты Военного учебного центра и курсанты Академии водного транспорта РУТ (МИИТ) приняли участие в торжественной церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата и цветов на Аллее городов-героев и городов воинской славы в Александровском саду.

По традиции шествие к мемориалу у Кремлевской стены возглавили представители ветеранов и действующих транспортников — сопредседатель Координационного совета ветеранских организаций при Минтрансе России Юрий Александрович Михайлов и заместитель министра транспорта Российской Федерации Игорь Петрович Чалик.

В памятном мероприятии в Александровском саду приняли участие помощник президента России Игорь Евгеньевич Левитин, руководители подведомственных Минтрансу федеральных служб и агентств, главы крупнейших транспортных организаций, ректоры и студенты отраслевых вузов.

В завершении церемонии студенты Военного учебного центра и курсанты Академии водного транспорта при Российском университете транспорта прошли торжественным маршем в Александровском саду.

Источник: Центр по связям с общественностью