Российский университет транспорта посетила делегация из Шицзячжуанского железнодорожного профессионально-технического института (КНР) во главе с госпожой Чэн Фэнпин, проректором по вопросам преподавания, иностранным делам и научным исследованиям.

Гостей принимали первый проректор РУТ (МИИТ) Владимир Сергеевич Тимонин, директор Института транспортной техники и систем управления (ИТТСУ) Петр Филимонович Бестемьянов и директор Института пути, строительства и сооружений (ИПСС) Таисия Васильевна Шепитько.

В ходе рабочей встречи стороны обсудили реализацию совместного образовательного проекта «Транспортный институт Российского университета транспорта и Шицзячжуанского железнодорожного технического института». На сегодняшний день в рамках проекта обучаются 28 студентов из Китайской Народной Республики.

Во время визита делегация встретилась со студентами из Шицзячжуанского института, которые поделились своими впечатлениями от учебы в нашем вузе. Иностранные обучающиеся отметили высокое качество образования и внимательное отношение преподавателей, а также рассказали о насыщенной внеучебной деятельности, современной инфраструктуре.

Также в этот день почетные гости познакомились с экспозицией музея РУТ (МИИТ), посетили современные образовательные лаборатории ИТТСУ и ИУЦТ.

Справочно:

Совместный проект «Транспортный институт Российского университета транспорта и Шицзячжуанского железнодорожного технического института» успешно реализуется с 2016 года. За время работы проекта более 50 студентов из КНР получили дипломы РУТ (МИИТ).

Источник: Центр по связям с общественностью