Меры действуют в период повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Для студентов Российского университета транспорта (РУТ, МИИТ), проживающих в общежитиях, будет произведен перерасчёт начислений за коммунальные услуги и проведён зачёт поступивших платежей за месяцы, подлежащие перерасчёту, в счёт оплаты будущих периодов. Об этом сообщает центр по связям с общественностью РУТа.

Соответствующий приказ подписал ректор Российского университета транспорта Александр Климов. Данные меры действуют в период повышенной готовности в связи с распространением COVID-19.

«В личных кабинетах на сайте университета для студентов, выехавших из общежитий на период повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, будут размещены квитанции на оплату коммунальных услуг, а также возвращены излишне уплаченные суммы проживающим, выбывающим в связи с окончанием обучения», – отметили в РУТе.

Решение принято в соответствии с постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» с учётом мнения студенческого совета университета и студенческой первичной профсоюзной организации РУТа.

Как сообщал Gudok.ru, Российский университет транспорта организует единый колл-центр для поступающих. В этом году подать документы для поступления в вуз можно в электронной форме несколькими способами.


Источник: ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ «GUDOK.RU»