Познакомиться с вакансиями известных работодателей транспортной отрасли, следить за деятельностью интересующих компаний и разместить портфолио и резюме – смогут студенты Российского университета транспорта на портале «Центр карьеры», направленном на трудоустройство студентов в сфере  транспорта и логистики.

Институт управления и цифровых технологий при поддержке Евразийского железнодорожного альянса (АО «ОТЛК ЕРА») запустил новый проект «Центр карьеры» - платформу, объединяющую по функциональным возможностям социальную среду и площадку интернет-рекрутмента.  На данный момент на сайте уже размещены десятки вакансий из сферы транспорта. Среди зарегистрировавшихся работодателей представлены  ОАО «РЖД», АО «ФПК», ГУП «Московский метрополитен», ПАО «Аэрофлот», АО «ОТЛК ЕРА», ПАО «Газпром» и другие.

«Студенты бесплатно регистрируются и создают персональную страницу, где размещают информацию о своих достижениях и заслугах, заполняют максимальное количество релевантной информации, загружают свои фото, дипломы и сертификаты и т.д. После этого шага студент может искать интересующих его работодателей, у которых также заведены свои страницы, подписываться на них. На своих страницах работодатели размещают новости компании и отрасли, описывают необходимые критерии для устройства на работу. При нахождении интересующей вакансии, студент может откликнуться на нее непосредственно на сайте Центра карьеры, после чего его будет рассматривать потенциальный работодатель», - рассказал директор Института управления и цифровых технологий Сергей Вакуленко.

Особым преимуществом данного портала перед другими является возможность коммуникации между соискателем и работодателем: HR-менеджер может не просто может увидеть резюме студента, но и посмотреть, насколько активна его деятельность и какие у него присутствуют достижения.

Источник: Центр по связям с общественностью