Новый функционал для приложения «РЖД Пассажирам» в целях повышения комфорта и безопасности пассажиров «РЖД Пассажирам V2.0» стал лучшим проектом, разработанным учащимися во время Онлайн лагеря Российского университета транспорта.

В конце августа  2020 года завершилась смена Онлайн лагеря Российского университета транспорта. На протяжении трех дней его участники разрабатывали проекты совместно с экспертами и вожатыми, а на закрытии смены были объявлены победители конкурса. Участники разработали полномасштабные проекты на различные темы. Было представлено более пятнадцати готовых решений, которые прошли несколько отборочных этапов.

Второе место занял проект – «Социализация в интернете», представляющий многоступенчатую систему, направленную на обучение и преодоление страха общения в социальных сетях.

Третье место разделили сразу три проекта. Авторы проекта «Интерактивно - образовательный сайт для обучения учителей пожилого возраста»

считают, что у большого количества преподавателей старше 55 лет возможности проводить занятия в дистанционном формате из-за нехватки опыта работы с компьютерным оборудованием. Для решения данной проблемы они предложили и детально проработали функционал обучающего сайта для освоения азов работы с программами ZOOM и Discord.

 Авторы проекта «Easy Study» разработали функционал приложения для дистанционного обучения, которое совмещает в себе электронный журнал, библиотеку, электронный дневник и уроки в режиме онлайн. Проект «Онлайн тренажер» направлен на отработку навыков станционного диспетчера. Команда предложила проект многофункциональной RTS игры, которая сможет расширить возможности обучения профильных специалистов в режиме онлайн.

Источник: Центр по связям с общественностью