26 июля студенты Российского университета транспорта, проходящие обучение по программам военной подготовки в Военном учебном центре, отправятся на сборы.

Завершающий этап обучения в виде практического курса будет проходить в Учебном центре Железнодорожных войск, дислоцированном в Московской области. Продолжительность учебного сбора составит 30 дней.

Основу обучения на сборах составляет строевая подготовка, военно-медицинская, физическая, огневая и тактическая подготовки, военная топография, подготовка по связи, общевоинские уставы Вооруженных Сил Российской Федерации, радиационная, химическая и биологическая защита (РХБЗ), инженерная и разведывательная подготовка. По завершению курса в торжественной обстановке состоится церемония приведения студентов к Военной присяге.

В ходе сбора со студентами также проводятся занятия, направленные на основную, в первую очередь, практическую подготовку по специальности.

Практический курс завершается итоговой аттестацией по военно-учетной специальности, по результатам которой комиссия примет решение о зачислении студента в запас и присвоении ему соответствующего воинского звания.

Пожелаем ребятам успеха!

Источник: Центр по связям с общественностью