В конце февраля состоялись дополнительные отборочные мероприятия среди участников расширенной сборной Москвы WorldSkills по компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте». Об этом сообщили в пресс-службе РУТ (МИИТ).

На протяжении трех дней победители и призёры регионального чемпионата участвовали в соревнованиях по всем четырём модулям компетенции, выполняя задания повышенной сложности.

«С огромным отрывом в 40 баллов ученица Гимназии РУТ (МИИТ) Анастасия Алтунина одержала победу и доказала, что является лидером сборной и на сегодняшний день лучшим дежурным по железнодорожной станции среди юниоров Москвы», - говорится в сообщении.

Анастасия Алтунина будет представлять Москву на отборочных соревнованиях, приравненных к национальному финалу, которые пройдут весной 2022 года в Сахалинской области.

Источник: УПРАВА РАЙОНА МАРЬИНА РОЩА ГОРОДА МОСКВЫ