Студенты Института экономики и финансов РУТ (МИИТ) в рамках проектной деятельности реализует инициативу по внедрению в университете концепции «Бережливое производство».

Студенческие команды работают над проектом «Раздельный сбор мусора», суть которого заключается в разработке концепции раздельного сбора отходов в общежитиях университета, а также мотивации обучающихся, проживающих там.

Заказчиком проекта выступает проректор РУТ (МИИТ) Михаил Юрьевич Тугаев.

В качестве исследовательского полигона студенты выбрали одно из общежитий: уже пройден этап сбора информации, разобраны возможные варианты решения проблемы и команды уже приступили к поиску решения.

Подобные инициативы помогают вузу сократить негативное воздействие на окружающую среду, снизить расходы на вывоз мусора, а также способствуют формированию у молодежи ответственного экологического поведения. Ранее в университете подобные инициативы разрабатывались и точечно внедрялись в учебных корпусах.

На контрольной точке — мероприятии «Труба экспертов», 3 и 4 апреля команды смогут встретиться с экспертами и обсудить свои идеи.

Источник: Центр по связям с общественностью