Акция «Тотальный диктант» пройдет в Нагатинском затоне в субботу, 8 апреля. В этом году участники «Тотального диктанта» напишут тексты писателя из Владивостока Василия Авченко.

Жители района смогут проверить свою грамотность в Российском университете транспорта – Академии водного транспорта по адресу: улица Судостроительная, дом №44, строение 1, аудитория П24.

Отметим, что для участия в акции нужно зарегистрироваться по ссылке. Для прохода на площадку потребуется паспорт.

«Тотальный диктант» пройдет в этом году в юбилейный двадцатый раз. Этот некоммерческий проект направлен на поддержание любви к русскому языку. География проведения обширна: диктант напишут участники не только из России, но и за ее пределами.

Источник: Районная интернет-газета «Нагатинский затон»