
27 сентября 2023 года в Российском университете транспорта состоится III Международная научно-практическая конференция «Цифровые технологии транспорта и логистики».
Ученые и специалисты практической деятельности обсудят современные проблемы и задачи цифровизации транспортно-логистической отрасли и выскажут экспертное мнение по способам их решения.
Конференция станет ключевой площадкой для рассмотрения ряда актуальных задач, среди которых:
- Оценка уровня достижений научных исследований в сфере цифровизации транспорта и логистики.
- Оценка результативности внедрения научных достижений в деятельность транспортно-логистических компаний отрасли.
- Определение приоритетных направлений инновационной деятельности, научных исследований, актуализация и конкретизация задач цифровой трансформации транспорта и логистики.
- Выработка рекомендаций по совершенствованию программ цифровизации транспортно-логистической отрасли.
К научно-практической конференции присоединятся представители профильных российских и зарубежных вузов, структур ОАО «РЖД», ООО «Цифровая логистика», ООО «РЖД-Технологии», АО ВНИИЖТ, АО НИИАС, АО ФГК, АО ПГК, АО «РЖД Логистика», ПАО «ТрансКонтейнер», КСТП, ЕЭК и другие.
В ходе мероприятия пройдут такие сессии, как: «Современные IT-технологии и цифровые интегрированные транспортно-логистические системы», «Информационная аналитика и системы поддержки принятия решений», «Математическое моделирование и системный анализ».
Регламент работы конференции
- 9:30 – 10:00 регистрация участников
- 10:00 – 13:00 пленарное заседание
- 13:00 – 13:30 перерыв
- 13:30 – 17:00 работа секций конференции
- 17:00 – 17:30 перерыв
- 17:30 – 18:00 подведение итогов конференции
Мероприятие пройдет в смешанном формате – очно (выступление с докладом) и дистанционно (статья в сборнике).
Организатором конференции является кафедра «Цифровые технологии управления транспортными процессами» Института управления и цифровых технологий РУТ (МИИТ).
Заявки на участие можно направить по е-mail: dtt_ctutp@mail.ru или пройти регистрацию на сайте конференции. Для желающих принять участие в работе конференции без выступления регистрация также является обязательной.