Российский университет транспорта проводит III конференцию и выставку «Дорожное строительство в России. Дорожно-строительная техника и оборудование. Новые вызовы и возможности» 29 января 2026 года. Организатор мероприятия — ассоциация «Р.О.С.АСФАЛЬТ» при содействии РУТ.

Основные темы обсуждения — внедрение и развитие высокоавтоматизированной и роботизированной дорожной техники, новых и инновационных материалов и оборудования для дорожного строительства, развитие и совершенствование отечественной дорожно-строительной техники и лабораторного оборудования.

К участию приглашают экспертов и учёных отрасли, представителей власти, проектных, строительных и подрядных организаций, инжиниринговых и производственных компаний в дорожной отрасли — тех, кто создаёт технику и оборудование, внедряет инновационные материалы и технологии для строительства и содержания дорог.

Мероприятие состоится при поддержке и участии Правительства РФ, Министерства транспорта РФ, Федерального дорожного агентства, Министерства промышленности и торговли РФ, Государственной Думы РФ, Ассоциации «РОССПЕЦМАШ», «Цифровая Эра Транспорта», а также профильных учреждений и институтов.

Подробная информация о конференции и выставке доступна на официальном сайте мероприятия.

Место проведения: Российский университет транспорта, улица Новосущёвская, 22.

Источник: Центр по связям с общественностью