1. Номинация «СЦЕНИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»

К участию в данной номинации принимается один творческий номер от вуза в любом жанре (вокал, хореография, литературно-музыкальная композиция, художественное слово, оригинальный жанр, микс из разных жанров и т.д.), в любом составе (массовые номера приветствуются). Номер обязательно должен соответствовать теме фестиваля. У конкурсантов, представляющих вокальный жанр, должна быть качественная минусовая фонограмма. Хронометраж номера – не более 4 мин.

2. Номинация «ФОТОИСКУССТВО»

В данной номинации проводится конкурс на лучший фоторепортаж, соответствующий теме фестиваля. К участию принимаются серии работ (10 шт.) разрешением не менее 3000 пикселей по меньшей стороне в формате .jpeg, пронумерованные в порядке от 1 до 10.

Работы должны отражать художественный взгляд автора и раскрывать заданную тему. Фоторепортаж обязательно должен быть дополнен текстовым файлом, содержащим информационную справку о работе:

  1. Название репортажа
  2. Место съёмки
  3. Название события, отраженного в работе
  4. Короткое описание содержания данной работы (не более 500 символов).

Заявки с одиночными работами к участию в конкурсе допускаться не будут.

В данной номинации допускается использование архивных материалов.

3. Номинация «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»

К участию в данной номинации принимается одна работа от вуза, соответствующая теме фестиваля. Работа может быть выполнена в любой технике изобразительного искусства (живопись, графика, композиция и т.д.) с использованием любых материалов (масло, акрил, гуашь, темпера, тушь и т.д.). Работа должна быть полностью оформлена и подготовлена для выставки. В Оргкомитет конкурса принимаются только оригиналы работ.

4. Номинация «ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

К участию в данной номинации принимается одно литературное произведение от вуза, соответствующее теме фестиваля, сочиненное в любом литературном жанре (проза, поэзия, новелла, эссе и др.).

5. Номинация «ЛУЧШАЯ ВИДЕОВИЗИТКА»

К участию в данной номинации принимается один видеоролик от вуза, соответствующий теме фестиваля и представляющий собой видеовизитку выступающего на сцене коллектива в номинации «Сценическое искусство». Видеоролик должен быть озвучен не только музыкой, но и текстом – смысловой информацией, представляющей коллектив и отражающей тему номинации.

В видеовизитке обязательно должны прозвучать название вуза, название коллектива. Хронометраж видео визитки не более 1 мин. Параметры видео: разрешение 1920х1080, кодек H.264, формат .mov.

6. Номинация «СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖУРНАЛИСТИКА»

К участию в данной номинации приглашается студенческая съемочная группа от вуза (в количестве от 2-х до 4-х человек), которой предстоит готовить информационные видеосюжеты о проведении фестиваля в Москве. В данном направлении оцениваются совместная работа оператора, корреспондента и всех членов съемочной группы, а также учитываются раскрытие темы, способ подачи материала, разноплановость и качество видеоматериала.

Съемочная группа работает на собственном оборудовании (видеокамера, микрофон, штатив, информационные носители и т.д.).

7. Номинация «ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН»

В данной номинации участникам необходимо разработать дизайн лицевой стороны поздравительной открытки к 210-летию со дня основания единого транспортного ведомства и транспортного образования России. К участию в данной номинации принимается одна работа от вуза. Работа должна быть представлена в виде файла в любом векторном формате, и в виде макета для печати. Требования к макету: вертикальный формат 50 см х 70 см, разрешение 300 dpi, формат .tiff.